Sched.com Conference Mobile Apps
56 Congreso SECOT
has ended
Create Your Own Event
56 Congreso SECOT
-
Saved To
My Schedule
Schedule
Simple
Expanded
Grid
By Venue
Ponentes orden alfabético
Industria
Sociedades
Asistentes
Search
or browse by date + venue
Generalidades - miscelania
Miembro inferior: Cadera y Rodilla
Miembro inferior: Tobillo y Pie
Miembro superior: Hombro y Codo
Miembro superior: Muñeca y Mano
Ortopedia infantil
Raquis-Pelvis
SECOT
Traumatología
Tipo de sesion
CC - Casos Clínicos
CF - Curso de Formación
CI - Conferencia Invitada
CO - Comunicaciones
MD - Mesa Debate
MR - Mesa Redonda
MS - Mesa Redonda Oficial Secot
NE - Mesa Novedades/Evidencia
S - Simposio
SS - Sesión Secot
Popular
menu
Menu
Schedule
Ponentes orden alfabético
Industria
Sociedades
Asistentes
Search
← Back
AD
ALBERTO DAMIAN DELGADO-MARTINEZ
My Ponentes orden alfabético Sessions
Friday
, September 27
11:30 CEST
Tutores SECOT / Comisión Nacional Especialidad COT
Sala 3+4
MANUEL FRANCISCO GARCIA-ALONSO • JUAN OSCAR ROMANILLOS-ARROYO • Mª ISABEL PEREZ-NUÑEZ • JORGE ALBAREDA-ALBAREDA • ALBERTO DAMIAN DELGADO-MARTINEZ • IGNACIO AGUADO MAESTRO • Mª ÁNGELES LÓPEZ-ORIVE • SECOT- Sociedad Española de Cirugía Ortopédica y Traumatología
My Moderators Sessions
Wednesday
, September 25
08:00 CEST
CADERA: Fractura cadera demora quirúrgica y factores de riesgo
Sala 3+4
JOSE LUIS AGULLO-FERRE • ALBERTO DAMIAN DELGADO-MARTINEZ • IRENE BLANCA MORENO-FENOLL • FERNANDO GARCIA-SEISDEDOS-PÉREZ-TABERNERO • JAVIER LÓPEZ-SÁNCHEZ • JESÚS JIMÉNEZ-OLIVARES • ADRIÁN LOZANO-CASARRUBIOS
11:30 CEST
EFORT FORA What’s new in Primary total hip arthroplasty.
Auditorio
ALBERTO DAMIAN DELGADO-MARTINEZ • KJAERSGAARD ANDERSEN • JENARO A. FERNANDEZ-VALENCIA-LABORDE • JUSTIN COBB • JOSE CORDERO-AMPUERO • EFORT-European Federation of National Associations of Orthopaedics and Traumatology
15:30 CEST
EBOT Examiners' course
Sala 1.4.
MANUEL FRANCISCO GARCIA-ALONSO • ALBERTO DAMIAN DELGADO-MARTINEZ • JORGE MINEIRO • ENRIQUE GOMEZ-BARRENA • SECOT- Sociedad Española de Cirugía Ortopédica y Traumatología
18:00 CEST
Orthopaedic Pursuit
Auditorio
ALBERTO DAMIAN DELGADO-MARTINEZ • SECOT- Sociedad Española de Cirugía Ortopédica y Traumatología
Thursday
, September 26
09:00 CEST
SOTA-SECOT: Línea en traumatología
Sala 9.
ALBERTO DAMIAN DELGADO-MARTINEZ • ENRIQUE GUERADO-PARRA • JUAN CARLOS RUBIO-SUAREZ • Mª LUISA BERTRAND-GARCIA • ION CARRERA-FERNANDEZ • JORGE ALBAREDA-ALBAREDA • PABLO ANDRÉS-CANO • JAVIER GARCIA-COIRADAS • JUAN BOLUDA-MENGOD • VICENTE GUIMERA-GARCIA • PEDRO CANO-LUIS • SOTA-SECOT: Línea en traumatología
12:30 CEST
CADERA: Fractura cadera extracapsular clavo
Sala 3+4
JUAN CARLOS RUBIO-SUAREZ • ALBERTO DAMIAN DELGADO-MARTINEZ • CRISTINA LLARENA-BARROSO • JORGE ROSELL-PRADAS • CARMEN MARTINEZ-AZNAR • ANA ELENA SANZ-PEÑAS • MARCOS DEL-CARMEN-RODRÍGUEZ • ELSA ARRUTI-PEREZ
15:30 CEST
Concurso Casos Clínicos/ COPA SECOT
Sala 1.4.
CRISTINA MONTES-TORRES • ALBERTO DAMIAN DELGADO-MARTINEZ • NAYANA JOSHI-JUBERT • DIEGO DE-GODOS-MARTÍNEZ • ELENA MATILLA-BASOA • FERNANDO LÓPEZ-NAVARRO-MORILLO • ADRIÁN GUERRA-GONZÁLEZ • JULIETA RUIZ-RICO-GÓMEZ • LAURA LÓPEZ-CUQUERELLA • JOSE MANUEL BOGALLO-DORADO • SERGIO MARCOS-AGUILAR • SECOT- Sociedad Española de Cirugía Ortopédica y Traumatología
Friday
, September 27
12:30 CEST
Mejores vídeo-técnicas
Sala 1.4.
ALBERTO DAMIAN DELGADO-MARTINEZ • RICARDO LARRAINZAR-GARIJO • VANESA BARROSO-GOMEZ • ALBERTO ILZARBE-IBERO • RAFAEL LUQUE-PEREZ • SECOT- Sociedad Española de Cirugía Ortopédica y Traumatología
18:30 CEST
CADERA: Fractura cadera extracapsular técnica y fallo de osteosíntesis
Auditorio
ALBERTO DAMIAN DELGADO-MARTINEZ • JAVIER NISTAL-RODRIGUEZ • INÉS DE-BLAS-SANZ • SILVIA VIRGINIA CAMPESINO-NIETO • MANUEL ZAPATERO-HERRERA • JAVIER LÓPEZ-SÁNCHEZ • ANA MALO-RODRÍGUEZ
Timezone
56 Congreso SECOT
Europe/Madrid
Filter By Date
56 Congreso SECOT
Sep 25
-
27, 2019
Wednesday
, September 25
Thursday
, September 26
Friday
, September 27
Filter By Venue
Palacio de Congresos de Zaragoza
Sort schedule by Venue
Auditorio
Platea
Sala 1.1.
Sala 1.4.
Sala 3+4
Sala 5+6
Sala 9.
Filter By Type
Generalidades - miscelania
Miembro inferior: Cadera y Rodilla
Miembro inferior: Tobillo y Pie
Miembro superior: Hombro y Codo
Miembro superior: Muñeca y Mano
Ortopedia infantil
Raquis-Pelvis
SECOT
Traumatología
Tipo de sesion
CC - Casos Clínicos
CF - Curso de Formación
CI - Conferencia Invitada
CO - Comunicaciones
MD - Mesa Debate
MR - Mesa Redonda
MS - Mesa Redonda Oficial Secot
NE - Mesa Novedades/Evidencia
S - Simposio
SS - Sesión Secot
Popular
Recently Active Asistentes
M
Montanaxqv
I
Igorpmp
NM
Natalia Martínez Catalán
Aïda Vernet
AM
Ana M Martinez
H
hrblanco
AR
Ana Recuero
CG
Carolina Garcia
More →